Пасхальный праздник

Кроме праздничного Пасхального богослужения 16 апреля 2017 г, в храме Иоанна Богослова с. Сынково прошли Пасхальный молебен и детский праздник. Помимо прихожан храма и участников Воскресной школы в нём приняли участие более 100 гостей из Климовска – многодетные семьи из организации «Справимся вместе»  и ученики спортивно-патриотического клуба «Мастер», входящего в Климовскую Федерацию Кёкусинкай Карате.

В молебне участвовал детский хор, а на крестном ходе воспитанники Дружины «Святой князь Владимир» несли хоругви. Настоятель храма протоиерей Александр Харламов поздравил собравшихся, рассказал о празднике Воскресения Христова. Потом в Сынковском Доме Культуры состоялось Пасхальное представление учеников Воскресной школы, частью которого стала премьера кукольного спектакля «Сказка о Золотой рыбке». Показали на сцене своё мастерство и гости-спортсмены. Зрительный зал был переполнен.

Все дети получили подарки. Потом была общая трапеза с пасхальными угощениями,  желающие катились на лошадях, поднимались на колокольню, чтобы звоном в колокола поделиться с округой радостью: Христос Воскресе!

Накануне, в субботу, силами Воскресной школы была проведена благотворительная ярмарка и бесплатная раздача книг Евангелия.

il92yjd_mtw

azrfhmw68ke

kl25_7ptrju

ziyk1czwqfs

Отзывы гостей: https://vk.com/spravimsya_vmeste

Из отзывов:

Матвей Немудров "Мы были первый раз в этом храме. Первое, что поразило,это как красиво он украшен к празднику. Кругом композиции из живых цветов!!! Второе - это атмосфера в храме, очень уютно,как дома. И конечно, отец Александр, добрейшей души человек!!! Его глаза светятся от общения с детьми!!! Низкий ему поклон и здоровья на долгие лета!!! Огромное спасибо всем организаторам. Всё было на высшем уровне. Дети очень довольны!!! Для них этот день запомнится надолго. Мы и позвонили в колокола, и покатались на лошадях,несмотря на погоду, и получили сувенирные пасхальные подарки. Отдельное спасибо за трапезу."

Наталья Платонова "Праздник получился очень тёплым!Хозяева встретили нас всех так,как будто приехали самые близкие родственники!Очень не хотелось покидать гостеприимный Дом,где царят Любовь,вера,милосердие!Спасибо,дорогие друзья!Слава Богу за всё!Христос Воскресе!!!"

"Снежанна Маркова Спасибо большое за приглашение ! Огромное спасибо отцу Александру. Отметила для себя его доброе, искреннее обращение к детям и взрослым прихожанам. Мы не чувствовали себя в гостях, мы были ДОМА. Уютно, все по- доброму: лица вокруг добрые, разговоры добрые, все готовы помочь друг другу.

Шикарное оформление храма. Огромное количество живых цветов, Пасхальные композиции , декоративные надписи- в храме оооочень красиво, оформлено от души- действительно по - праздничному