Воскресная школа

РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС В РАЗДЕЛЕ  ВОСКРЕСНОЙ ШКОЛЫ ПРИ ХРАМЕ СВЯТОГО АПОСТОЛА И ЕВАНГЕЛИСТА ИОАННА БОГОСЛОВА!

 

“Иисус сказал: пустите детей и не препятствуйте им приходить ко Мне, ибо таковых есть Царство Небесное.”

Евангелие от Матфея Гл. 19 стих 14

Часто бывает так, что у взрослых нет возможности или желания быть в Храме в воскресный день. Конечно, это свободный  выбор каждого человека, но при этом страдают и дети, которые в это время не имеют возможности прикоснуться к чему то чистому и прекрасному, к тому чего часто не хватает ребенку в детском саду, в школе.  И время этого прекрасного юного возраста, когда сердце чисто и готово воспринять слово Божие стремительно утекает. При этом каждому родителю хочется, чтобы ребенок вырос добрым, отзывчивым человеком, уважающим своих родителей и не чёрствым сердцем. Как правило, это  становится трудной задачей для родителей, даже если они очень серьезно посвящают себя этому деланию.

В чем же причина? Причина в том что не всё в силах человеческих. Потому что на ребенка влияет не только обстановка в семье, но и обстановка вне дома, компания сверстников в которой он находится. С каждым годом родитель все больше утрачивает контроль над тем, чем ребенок занимается, а со временем он просто вырастает и принимает решения сам. И вот как раз в этот момент очень важно были ли в него с детства заложены духовные ориентиры, которые помогут ему в ответственный момент сделать правильный выбор между добром и злом.

Конечно, Воскресная школа это далеко не панацея и было бы не честным говорить о том, что все выпускники имеют примерное поведением, конечно, это не так. Но детям рассказывают что такое добро и зло, что такое милосердие и прощение и, имея эти знания, они уже могут делать свободный выбор, как поступать хорошо или плохо. Хуже, когда ребенок знает только отрицательный пример поведения, навязанный в обществе, при общении со сверстниками, из СМИ.

При проведении занятий не ставится главной задачей дать академические знания по богословию ребенку, это и не нужно т.к. в школе и без этого даётся огромный объем знаний. Самое главное на занятиях это наше общее отношение друг к другу, добрый дух радости от общения и взаимопонимания. Мы не претендуем на звание идеальной Воскресной школы, но мы стараемся с Божией помощью  донести до детей ценности, которые приняты Церковью.

ЖДЕМ С РАДОСТЬЮ ВАС И ВАШИХ ДЕТЕЙ НА ЗАНЯТИЯ В 2019-2020 УЧЕБНОМ ГОДУ!!!

Контактные данные:

  1. Руководитель – Зайцева Лариса Николаевна  (8-903-774-50-621)
  2. Преподаватель Тришина Юлия (8-906-092-29-24)
  3. Царенко Антон Владимирович (8-926-342-08-91)
  4. Преподаватель  Каталина Елена (8-903-615-19-64)
  5. Берёзкина Инна Александровна (8-926-566-86-77)

ФОТОГАЛЕРЕЯ СОБЫТИЙ ВОСКРЕСНОЙ ШКОЛЫ

Икона дня