Г.о. Подольск,

О Храме

Здравствуйте, дорогие братья и сёстры - прихожане нашего храма и гости нашего сайта. Мы от всей души рады приветствовать вас.

Прежде немного о нашем храме. Он посвящён любимому ученику Спасителя апостолу Иоанну Богослову. Именно им было написано четвёртое Евангелие и от него прозвучали по миру великие слова «Бог есть Любовь»! Также в храме существуют приделы в честь св. Николая Чудотворца и иконы Пресвятой Богородицы «Взыскание погибших».

Более подробную информацию об истории храма Вы можете прочитать в соответствующем разделе сайта.

Но в любом храме главное, конечно, не стены и купола, а те люди, которые молятся под ними. Ведь, как известно, согласно русской пословице «Церковь не в брёвнах, а в рёбрах»...

А люди у нас замечательные!

В храме  сложился дружный приход, который занимается интересными и полезными делами. «Фундаментом» всей приходской жизни является прежде всего Православная вера и Литургия, Причастием Тела и Крови Христовой на которой и созидается единая община, Церковь.

Одним из главных вопросов, который ставит перед собой наш приход, является христианское воспитание детей.

На приходе действует Воскресная школа. Для большего привлечения детей она организована в форме Клуба - дружины "Святой князь Владимир". Рядом с храмом мы построили конюшню, в которой работает благотворительный детский конный клуб с тем же названием.

Мы, прихожане храма, взрослые и дети, вместе проводим праздники, совершаем паломнические поездки и походы по нашей замечательной Родине.

В дальнейшем всю нашу деятельность мы  планируем объединить в Благотворительном детском Центре имени Иоанна Богослова, который будет действовать на базе строящегося приходского здания  и конно-досугового  комплекса.

Всех Вас, дорогие братья и сёстры, мы приглашаем присоединиться к нам. Приезжайте на богослужения, на занятия, и просто в гости. Будем помнить, смысл человеческой жизни - спасение бессмертной души и соединение со Христом, с Вечной Жизнью. Да прибудет со всеми нами Божие Благословение!