Православный клуб - дружина
«Святой князь Владимир».

Сбор дружины - начало учебного года

13 сентября 2015 г в храме Иоанна Богослова с. Сынково прошло праздничное открытие нового учебного года  Воскресной школы, существующей в форме клуба-дружины «Святой князь Владимир». После чаепития и поздравления летних именинников на общем построении к ребятам и родителям с напутственным словом обратился настоятель храма протоиерей Александр Харламов. Потом все с удовольствием посмотрели фото- и видеоотчёты о летних мероприятиях дружины, самым запоминающимся из  которых, был, конечно, водный поход - паломничество в Оптину пустынь. Затем были представлены наставники и кураторы групп и отрядов, расписание занятий и дежурств (дозоров). Занятия начнутся с 20 сентября и будут проходить в 4-х возрастных классах. Кроме основных предметов планируется ведение «ремесла»  - клиросное пение, колокольный звон, кольчугоплетение, выжигание, верховая езда.

Внимание! 20 сентября 2015 г в первый дозор заступает отряд "Русь святая"
ответственные по трапезе - семья Московкиных, другим уточнить обязанности у куратора (Виталий)

Сбор группы колокольного звона сразу после окончания службы у входа на колокольню.
Занятия клиросным пением планируются с октября

В воскресенье просьба родителям сдать заявления и взносы, а детям записаться по желанию в группы ремёсел.

Общее расписание занятий>>>

Учебная программа по кольчугоплетению >>>